20.04.2023

NovaDrilling устанавливает новый рекорд по установке пьезометров

NovaDrilling с гордостью сообщает о новом достижении в своей работе на проекте ШДНК2 в Актюбинской области. Недавно компания завершила комплексную программу бурения, включающую геотехническое бурение с ориентацией керна, гидрогеологические исследования с одинарными пакерами, акустическую телеметрию и установку пьезометров.

     

В рамках проекта, специалисты NovaDrilling успешно установили пьезометры в скважине глубиной 1050 метров, диаметром HQ3, установив новый рекорд в Казахстане по глубине установки пьезометров. Ранее самой глубокой скважиной, на который успешно установили пьезометры в Казахстане, была глубиной 700 метров. Это достижение демонстрирует техническую экспертизу компании и ее способность решать сложные программы бурения.

Проект, начатый в октябре 2022 года, был завершен в срок и с соблюдением требований безопасности и охраны окружающей среды. В ходе проекта специалисты NovaDrilling нашла технические решения для эффективного бурения глубоких скважин, со сложной геологией.

NovaDrilling привержена к выполнению качественных комплексных буровых работ при соблюдении отраслевых требований безопасности и экологии. Компания продолжает стремиться к техническому совершенству и с нетерпением ждет будущих возможностей для внедрения инноваций и повышения качества бурения.