17.07.2023

Стандартные рабочие процедуры (СРП)

В компании "НоваДриллинг" безопасность имеет первостепенное значение. Мы постоянно работаем над обновлением стандартных рабочих процедур (СРП), чтобы минимизировать, а в некоторых ситуациях и полностью исключить опасность для здоровья с помощью инженерных решений. Учитывая риски, присущие колонковому бурению - воздействие тяжелой техники, экстремальные погодные условия, горячие поверхности и т.д., - мы придерживаемся комплексного подхода к снижению этих рисков.

Процесс разработки СРП носит комплексный характер, в нем участвуют высшее руководство компании, инженерно-технические работники и персонал на местах. Такой разносторонний подход обеспечивает тщательную проверку и практичность процедур. Перед разработкой протоколов работ мы проводим Анализ опасных факторов на участке, который позволяет документировать каждый этап, связанные с ним опасности и необходимые меры контроля.

Собранные данные, а также фотографии операций служат основой для разработки СРП. После разработки СРП проходят тщательную проверку менеджером по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды (ОТ, ПБ и ООС), техническим директором и директором компании, после чего утверждаются окончательно.

Наши СРП – это не просто инструкция, это инструмент для обучения, информирования персонала о рисках, поддержания запасов для безопасной работы и обеспечения своевременной замены инструментов. Кроме того, для каждой модели оборудования разрабатывается своя СРП, учитывающая ее уникальные технические особенности. Эти инструкции регулярно обновляются с учетом новых технологий, возникающих рисков и требований законодательства.

Мы разрабатываем эти документы таким образом, чтобы они были легко усваиваемыми, наглядными и способствовали эффективному обучению даже тех, кто непосредственно не участвует в буровых работах. Мы постоянно работаем над обеспечением безопасности наших операций, начиная с наиболее опасных и постепенно переходя к менее опасным.

Неизменное стремление к соблюдению высоких стандартов безопасности позволяет нам предоставлять качественные услуги по бурению. Это стремление лежит в основе стабильного успеха NovaDrilling.